Специализированный каталог эко-компаний
news

Общественная оценка экологической репутации компаний

like-1716287  340В 2018 году впервые в России будет проведен опрос об экологической репутации компаний. Он запланирован в рамках Международного проекта «Экотрадиция». Вариантов ответов (названий компаний) не предусмотрено, участники опроса сообщат свои предпочтения об организациях, которые наиболее известны своими эффективными экологическими инициативами. Результаты опроса покажут лучшие экоориентированные бренды в банковской деятельности, нефтяных компаний, строительстве, а также среди производителей продуктов питания.

Цель опроса «Экологическая репутация» – выявить уровень осведомленности населения об экологически ответственной деятельности компаний на территории страны.

Кроме того, организаторы стремятся популяризировать устойчивое развитие компаний на основе принципов «зеленой экономики». Результаты исследования будут опубликованы в СМИ вместе с итогами Международного конкурса «Экотрадиция 2018».

В развитых странах важную роль в сбережении окружающей среды берет на себя экологически ответственный бизнес. Его представители выступают с важными инициативами, создают высокие стандарты природоохранной деятельности в своих корпорациях.

Автор проекта «Экотрадиция» Ольга Лавлинская подчеркивает, что, исходя из мировых тенденций развития, экологическая ответственность сегодня – в числе главных факторов конкурентоспособности. В крупных международных банках в соответствии с «принципами экватора» при кредитовании бизнеса учитываются экологические требования.

О проекте «Экотрадиция»
Проект основан в 2015году. К нему подключились экоактивисты и целые группы экологически культурных людей, как взрослых, так и подростков. В 2017 году активное участие в нем принимали граждане России, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. По результатам будет издана книга «Экологическая традиция».
Цель проекта: популяризировать экологические традиции и содействовать развитию экологически ответственной культуры.
К участию в проекте приглашаются представители науки, гражданского общества, органов власти всех уровней, СМИ и бизнеса.
Автор проекта – Лавлинская Ольга Валерьевна, автор-составитель сборника «Экологическая традиция», российский дизайнер эксклюзивной коллекции одежды «Красная Книга» и основатель интернет-проекта Organicalliance.ru – уникального информационного ресурса, включающего в себя систему проектов, акций и инфоповодов, направленных на развитие культуры природопользования.
Официальный сайт http://organicalliance.ru